Как я переписала 2020

Обложку нарисовала художник Анна Копыл. Все точно «поймала»

Из Великобритании в Россию уже “привезли” новый штамм COVID-19 — об этом сегодня сообщили практически все СМИ, а в моей повести “Антивирус-2020” пандемия коронавируса завершилась еще в декабре 2020 года.

Я впервые написала что-то фантастическое. И я вряд ли бы взялась за это, если бы не решилась участвовать в конкурсе “Перепиши-2020” на Литрес:Самиздат. 

С конкурсами у меня отношения сложные. Иногда я все-таки в них побеждаю. Хорошо, если и в этот раз сложится. Но, пожалуй, это не главное, несмотря на мое желание. Главное, что сейчас у меня уже есть одно ЗАВЕРШЕННОЕ произведение. И это не рассказ, а целая повесть из шести глав. Я написала ее за 10 дней, не обращая внимания на праздничные дни. И теперь точно знаю, что когда дедлайн, особенно установленный не мной. то я могу выдавать и 1000, и 1667 слов за день. И когда допишу роман, то, возможно, продолжу серию о редакции интернет-журнала “АрхиТерра”, где развивается сюжет “Антивируса-2020”. 

В комментариях к посту в телеграм-канале “Роман без правил” написали, что журналистика никак не отпускает меня. Да, я пишу о том, что мне хорошо известно. Но, пожалуй, такая история могла произойти в любом офисе. На первом плане — человеческие отношения, а фантастический жанр предоставил возможность переписать события 2020 года.  

Прошедший год не доставил мне каких-то особых неприятностей, кроме самоизоляции и дистанционного обучения, но это неудобства скорее психологического характера. Так почему же я решила переписать 2020-й? Потому что иногда хочется почувствовать себя волшебницей и исправить то, что в реальной жизни исправить уже нельзя…

Искренне ваша Анна.

Советую почитать еще:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.